Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2012, 07:27
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочка сладко зевнула. Она потянулась в кроватке, стараясь не задеть мирно посапывающего щенка в своих ногах. Ей подарили его совсем не давно, на день рождение. Наконец то, после стольких слез, истерик и уговоров. Она его действительно заслужила. Девочка уже давно заметила, что может добиться от родителей чего угодно, стоило ей только хорошенько захотеть и приложить к этому немного врожденного актерского мастерства. Чем с удовольствием и пользовалась. Так уж были устроены эти взрослые. Она знала, возможно, когда нибудь и сама станет такой же, но предпочитала об этом не задумываться, ведь до этого еще так далеко. Скорее всего, именно это возможно и сыграло ключевую роль в становлении ее тем, чем она сама хотела стать, а не той какую ее желали видеть. В один из прекрасных дней ее детства, не омраченных взрослыми проблемами. Случилось еще одно событие, которое родители, после сбивчивого и восторженного рассказа дочери, приняли за очередную детскую фантазию. Может оно и к лучшему. Шел дождь, но не какой то моросящий проказник, норовящий забраться за пазуху и пощекотать шею, а заодно и нервы случайных прохожих. А настоящий весенний ливень, громогласно заявляющий о себе одноименным природным явлением и барабанной дробью по жестяным крышам домов. Большинство горожан попряталось в свои уютные гнездышки, а те которые, по каким то причинам не успели, укрылись под защиту своих зонтов.
Но у нашей девочки дождь вызывал только восторженные чувства. Она с радостными криками выбежала на улицу и протянула свои ладошки к небу.
Пробежав до набережной, вся мокрая, но оттого, не менее счастливая, она облокотилась на парапет и закрыла глаза. Теплые струйки текли по ее лицу, и ребенок жадно ловил их губами.

Когда она открыла глаза, дождь уже почти закончился, и на небе, рядом с тем местом, где она стояла, возникла радуга. Края ее не было видно, он уходил, куда то за горизонт, но не разу не предоставлялась возможность наслаждаться ее видом в такой близи.
У нее появилась мысль, которая никогда бы не пришла в голову взрослому человеку. Она решила забраться на радугу и посмотреть на нее изнутри.
А так как девочка никогда не откладывала свои желания на потом, она решительно двинулась на встречу новому чудесному приключению.

И радуга приняла ее. Она открыла жаждущей чуда свое сердце и спустила разноцветную лестницу, сотканную из причудливых цветов, красоту которых, оценили бы даже самые черствые люди.
Девочка ловко вскорапкалась по этой удивительной лестнице и через пару мгновений она была на седьмом небе от счастья, причем во всех смыслах этого слова.
Она восторженно оглядывалась по сторонам, ловя на себе любопытные взгляды проплывающих мимо облаков.
Ей стало интересно, а умеет ли небо говорить? Ну, если облака могут так смотреть, то почему бы небу с ней не пообщаться, раз уж оно ее пригласило.
Но небо, почему - то, молчало, хотя нет, оно говорило, просто его голос невозможно было услышать привычным способом..
В сердце у девочки возникло ощущение, что небо уже сказало ей то, за чем она сюда пришла, и теперь ей предстоит, если она решит сделать такой выбор, донести эти слова до тех, кто захочет их услышать.
Она знала, что эти теплые чувства, зарождавшиеся сейчас к нему взаимны, и что небо принимает ее как свою частичку, и дарит ей себя целиком и полностью без остатка.
Так началась дружба маленькой девочки и неба, которой никогда не суждено было закончится, потому это было страстное желание обоих.
А все желания исполняются, рано или поздно так или иначе.
А вернее именно ТАК!
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Если лег спать в четыре утра,это как понимать рано или поздно? Guest Новые вопросы и ответы 1 2 05.07.2015 05:48
посоветуйте. у нас взаимная любовь. но нам рано или поздно придется растаться(это точно). Как лучше: рано или поздно? Guest Новые вопросы и ответы 3 4 11.02.2015 12:44
Как по-вашему, 5 часов утра - это рано или поздно ??? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 12.01.2012 05:29
где исполняются желания? Guest Новые вопросы и ответы 4 0 04.01.2012 13:51



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.