Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 06:37
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Если кратко - мне интересно ваше мнение и опыт, особенно тех, кто после развода брал ребёнка себе. Моему скоро год. Я терзаюсь между тем, что хочу воспитывать ребёнка - с одной стороны и тем, что, наверное, придётся забить на свою личную жизнь - с другой. Ну и интересен совет, распишу подробнее ситуацию. За те полтора года, что я зарегистрировался тут (то есть когда возникли первые тёрки с женой), всё дошло до развода. Родился сын, сейчас ему 11 месяцев. Жена в силу воспитания (думаю, основной фактор) особой связи с ребёнком не имеет, ей не очень интересно с ним заниматься, хотя всё формальное она делает без вопросов - моет, кормит, беспокоится по здоровью. Но посидеть с ребёнком, поучить его говорить - нет, лучше в инете, а мелкий сам себе найдёт развлечения.Отношения с пока ещё женой - терпимые. Любви давно нет, отношений каких-либо тоже. Живём вместе пока только из-за того, что ей пока не съехать. Эта помеха исчезнет через пару недель.Я ребёнка люблю, я его действительно хотел (жена - не очень), мне с ним интересно, я строю планы, как буду с ним дальше заниматься физкультурой, учить его, ездить куда-нибудь.Жена, когда думает своей головой, готова мне его отдать (по суду), что бы "устроить свою жизнь". Погулять, поработать и т. д. Когда не своей (злоба, её мама и т. д.) - не готова, но быстро передумывает. Ещё боюсь, что при таком отношении к ребёнку она ничего хорошего из него не вырастит.Ребёнка можно будет оставлять с моей бабушкой и няней, пока не стукнет ему года полтора и он не дорастёт до яслей/сада.Соответственно совет нужен в таком плане: если мы разводимся сейчас, то как бы вы поступили - ребёнка оставили себе или ей? Есть ещё вариант, когда она просто валит, а вопрос с разводом поднимаем, например, через пол года. Но тогда есть опасность того, что у неё возникнут претензии к имуществу (которое сейчас обговорили, что кому остаётся, меня всё устраивает) или другой бзик, который ей может проспонсировать какой-нибудь хахаль.В общем, хочется это обсудить. Спрашивайте, на всё отвечу. Ругайте, советуйте... Чем больше мнений, тем больше возможность что-то понять, что я ещё не понял.Мне очень тяжело
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2012, 18:12
Аватар для Violeta
Новичок
Регистрация на форуме: 13.02.2012
Возраст: 43
Сообщений: 51
По умолчанию

По моему лучше рассмотреть такой вариант: поговорить с женой о том что немного устали друг от друга и пожить отдельно какое-то время, чтобы понять и разобраться в своих чувствах, чтобы соскучится по друг другу. Такое бывает у всех людей и не обязательно сразу крушить и разрушать семью, ведь потом может быть очень жаль, но будет поздно что-то вернуть, особенно это может плохо отразиться на психике ребенка. А насчет воспитания, то это классная комбинация - мама убирает и готовит ребенку, а вы играете и воспитываете - это пример хорошей семьи (а не плохой)! Главное что ребенок будет видеть что оба родителя рядом и не будет думать, что его бросили, потому что он появился в этом мире, что из-за него кто-то куда-то ушел, ведь это очень сильно травмирует детскую психику, он никогда этого не забудет! Даже больше скажу - лучше жить с нелюбимым (нелюбимой) но сохранить здоровую психику ребенка, чем сделать калеку на всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2012, 20:36
Аватар для miss
Новичок
Регистрация на форуме: 09.02.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Я не согласна с Violeta по поводу модели воспитания ребёнка. Какая это хорошая семья, если мать только готовит, убирает и моет. Она должна любить своего сына и обязана воспитывать его вместе с отцом, наравне, с неё этих обязанностей никто не снимал. Ребенок, видя отношение своей матери и отношения отца, будет дальше строить свою семью по такому принципу. У меня в голове не складывается, как женщина не любит своего ребёнка, её надо вразумить, поговорить с ней. Может вам к психологу сходить вместе. Мне до безумия жалко вашего ребёнка, у меня сынок ему скоро будет 11 месяцев, я просто не приставляю своей жизни без него. Я очень надеюсь, что у вас всё наладится, берегите ребёночка.

Последний раз редактировалось miss; 13.02.2012 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2012, 22:36
Аватар для zeleny73
Новичок
Регистрация на форуме: 11.02.2012
Возраст: 51
Сообщений: 29
По умолчанию

Вообще то разбежаться вы успеете всегда .Только в вашей ситуации это не основной выход .Придётся думать вам прежде всего о ребёнке .В конце концов если нет любви и пока ни кто не появился у вашей жены и у вас вы не в разводе сохраните видимость семьи хотя бы для ребёнка .Ему очень важно хотя бы первые годы жизни видеть лица папы и мамы когда просыпается и когда засыпает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2012, 01:52
Аватар для Славения
Пользователь
Регистрация на форуме: 10.02.2012
Возраст: 43
Сообщений: 111
По умолчанию

А я бы на вашем месте разводилась сейчас. Раз с женой все обговорено (с кем будет ребенок, имущественные отношения и т.д.) чего тут думать то. Конечно, у детей в таком возрасте острая потребность прежде всего в матери, но что делать если у матери то такой потребности нет. Вот пока она не передумала (я как поняла она не совсем постоянна в своих мыслях) делайте все по-быстрому. Трудно вам конечно будет и с ребенком, и с личной жизнью тоже, но когда ребенок подрастет все изменится. У моего двоюродного брата были почти похожая ситуация, только мальчик его был постарше вашего, но ничего жизнь расставила все на свои места. Они справились, брат нашел себе еще жену, родили еще совместного ребенка. Все в ваших руках. Удачи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2012, 06:08
Аватар для Lana777
Новичок
Регистрация на форуме: 22.02.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Крах семьи - нет ничего хуже. Страдают прежде всего дети. Нужно постараться сохранить семью. Найти общие интересы. Ваша жена просто устала от семейных проблем, так бывает. Это называется "после родовая депрессия" она проходит через 2-3 года (У меня так было). Нужно больше уделять внимание жене, дать ей возможность реализоваться в профессии, выйти на работу. Тогда и проблем в семье будет меньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
В какое единоборство отдать сына? Мариша Единоборства 13 13.10.2017 08:37
Что в жизни нужно успеть сделать (помимо воспитания сына, строительства дома и озленения придомовой территории)? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 12.01.2012 19:35
Куда отдать сына? Guest Четвертый архив 0 10.12.2011 08:08
Жена против моих методов воспитания Guest Второй архив вопросов и ответов 3 17.06.2011 14:57



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.