Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2011, 20:24
Аватар для Gramax
Новичок
Регистрация на форуме: 20.06.2011
Возраст: 31
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте. Хочу завести себе карточку либо visa electron либо visa classic и не знаю какая из них лучше.
Скажите чем отличается visa electron от visa classic? Какую карточку лучше завести?
Желательно более подробное пояснение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2011, 08:04
Аватар для Ксенон
Новичок
Регистрация на форуме: 15.08.2011
Возраст: 35
Сообщений: 64
По умолчанию

Виза Классик будет содержать на себе вашу фотографию. Теоретически, это даст вам возможность пользоватся ею в супермаркете не вводя постоянно пин-код. С этой точки зрения она конечно удобнее. Но у меня есть обе эти карты, и последнее время использую лишь тот самый дешевый и практичный вариант, который в вашем случае будет Виза Электрон. Стоимость в разы меньше, а во всем она абсолютно та же, Если же вы хотите пользоватся ею за границей, то здесь конечно, нужна будет Виза Классик.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2011, 04:19
Аватар для Афродизиак
Новичок
Регистрация на форуме: 20.08.2011
Возраст: 35
Сообщений: 24
По умолчанию

Да ничем они не отличаются. Одна дороже, другая дешевле. вот и все.
Вы бы еще спросили про золото, платину и про блэк карту.
Зачем это вам надо? Деньги снимать? Значит, возьмите ту что подешевле и с более выгодыми условиями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2011, 07:02
Аватар для dAlex3214
Заблокирован
Регистрация на форуме: 13.10.2011
Возраст: 47
Сообщений: 2
По умолчанию

Точно такой же вопрос можно задать относительно отличий карты Maestro от MasterCard Standard. Это аналогичная связка, только в другой платежной системе. Чем эти карты отличаются друг от друга? Внимательный осмотр покажет вам, что на карточках типа Visa Classic или MasterCard Standard имя владельца, номер карты и срок ее действия - выпуклые, а на Visa Electron или Maestro, как говорили некоторые герои детской книг, «впуклые». Профессионалы пояснят, что в первом случае применялась индент-печать, а во втором - эмбоссирование. Но суть, разумеется, не в визуальных эффектах. На Visa Electron вы обнаружите надпись «Electronic use only». Она означает: совершать операции с такой картой можно только в местах, обеспечивающих так называемую онлайн-авторизацию. В то время как карты типа Visa Classic можно авторизовать и в режиме оффлайн. О чем речь? Авторизация - это действие, цель которого получить разрешение на совершение операции по карте. При онлайн-авторизации кассир проводит карточку через электронное считывающее устройство, а дальше по компьютерным сетям приходит положительный или отрицательный ответ. При оффлайн-авторизации продавец может совершить те же операции, связавшись по телефону с банком или компанией, которая обеспечивает платежи по карте в конкретной торговой точке. А если сумма операции подпадает под некий неавторизуемый лимит, он может обойтись без запросов. Заканчивается оффлайновая операция тем, что кассир с помощью специального механического устройства - так называемого импринтера - переносит выпуклые буквы с вашей карточки на чек и собственноручно вписывает в нужное поле сумму операции. Принципиальная разница между «классическими» и «электронными» карточными продуктами — в широте применения. При снятии наличных их возможности в мировой банкоматной сети равны - там, где примут Visa Electron, примут и Classic (то же касается продуктов MasterCard). Всего в мире почти 1 миллион банкоматов, принимающих международные пластиковые карты. А вот количество торговых и сервисных точек, принимающих к оплате тот или иной вид карт, серьезно различается. «Классической» картой в наши дни можно расплатиться в 20-22 млн. точках по всему миру, а «электронной» - только в 9-10 млн. Разрыв - примерно в два раза, впрочем, он постоянно сокращается. Есть несколько сфер, где карты низшего уровня вряд ли примут. Чтобы в полном объеме пользоваться услугами престижных отелей и крупных компаний по прокату автомобилей, вам понадобится карта уровня не ниже классического. Зато статистика мошенничеств с «электронными» картами выгодно отличается от той же статистики для карт классической линейки. совет: ЕСЛИ вы хотите максимально расширить возможную сферу применения «пластика», используйте «классическую» карту. Лучше, если вы получите ее в дополнение к «электронной». Где это возможно, расплачивайтесь картой начального уровня, «электронной», там, где потребуется - более статусной «классической».
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
visa classic, visa electron, от, чем отличается

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
В чем отличие карты Visa Classic от карты Visa Electron Guest Ещё вопросы и ответы из архива 5 0 15.01.2012 19:46
чем отличается visa elektron, от visa klassik Guest Четвертый архив 0 11.12.2011 16:37
Visa Electron или Classic Guest Продолжение старого архива 0 17.10.2011 03:48
Re:можно ли во Франции получить Visa/Visa Electron за которую не надо платить? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 5 0 01.10.2011 05:18



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.