Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2012, 15:53
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Финасовые трудности, недавно пережитые Intel, а также медленное, но верное уменьшение доли рынка, приходящейся на продукты корпорации, не лишили её руководителей воли к победе. Несмотря на препятствия, компании не только изо всех сил удерживает позиции, но и стремится сделать технологический рывок, который оставил бы далеко позади её главного конкурента – компанию AMD.

На днях исполнительный директор Intel Пол Отеллини ( Paul Otellini ) заявил, что корпорация намерена ускорить разработку четырёхъядерных чипов и вывести их на рынок уже в текущем году, хотя первоначально предполагалось подготовить данные устройства к массовому производству лишь в следующем году. Интересно заметить, что Отеллини имел в виду не только серверные процессоры, на которых intel обычно обкатывает новые технологии, но и камни для настольных ПК. Так что до рождественских праздников инженерам компании придется здорово потрудиться.

Intel намерена объединить в одном корпусе два двуядерных процессора, то есть пару отдельных кристаллов. А вот AMD идет другим путем и в следующем году тоже собирается порадовать своих клиентов четырехъядерниками . Однако решение конкурента intel, по словам аналитиков, элегантнее: все ядра будут расположены на едином кристалле. Нелишним будет добавить, что потенциал много ядерности, столь востребованный в секторе серверов, пока не раскрывается при реализации в настольных компьютерах, выполняющих единовременно только одну задачу.

Для использования возможностей этой архитектуры необходимо кардинально изменить сложившуюся культуру программирования, что потребует нескольких лет напряженной работы от всех крупных производителей ПО, в том числе компьютерных игр, в которых преимуществом многоядерных систем можно воспользоваться с очень высокой эффективностью. Также, вероятно, распространение компьютеров с несколькими ядрами будут способствовать популяризации технологий вертуализации, позволяющих запускать на ПК сразу несколько операционных систем. Также ожидается появление Microsoft Office 2007
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Да уж...а об этом что вы думаете? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 01.01.2012 07:13
Что вы об этом думаете? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 31.12.2011 14:30
Что вы об этом думаете? Guest Продолжение нового архива 0 21.11.2011 13:24
Что вы об этом думаете? Guest Третий архив вопросов и ответов 0 17.10.2011 15:59



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.