Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2012, 21:37
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он просто летал, и это было для него так же естественно, как для нас с вами ходить, есть и дышать. Он летал, не замечая своей исключительности, разве что иногда удивляясь, отчего другие этого не делают. Но окружающим не давали покоя его полеты. Добро бы он чем-нибудь от них отличался; например, был бы фантастически силен или подозрительно легок, имел бы крылья или на худой конец моторчик с пропеллером, как у Карлсона,— притча донесла бы сведения об этом. Так нет же! — ничего подобного не было. По всем статьям мальчик был обыкновенный, такой, как все. И вот один умный человек сообразил: если мальчик может, и он такой, как мы, значит, и мы должны мочь тоже!..
Идея понравилась всем. Поэтому призвали ученых и поставили задачу: узнайте, как мальчик летает. Уговаривать ученых не пришлось. Они хорошо подготовились к изучению феномена: создали гипотезу, разработали методики, изготовили тончайшие приборы. Но перед тем, как мальчику лететь, остановили его: «Обожди; вначале расскажи, как ты это делаешь».
Прямо скажем, мальчик был к этому не готов. Ведь он никогда не задумывался, как он летает. А теперь ему пришлось погрузиться в себя, на сколько хватило его сил, И в общем-то он понял, что в нем происходит. И он постарался найти слова, чтобы передать свои ощущения.
Ученые были довольны. Уяснив суть процессов, они попросили мальчика показать, как он это делает, чтобы зафиксировать параметры полета и вывести формулы, пригодные для всех.
А мальчик не полетел. Не смог.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
почему молодой человек не всегда понимает девушку? Guest Продолжение нового архива 1 16.10.2013 16:32
Многие считают, что человек сам себе бог, значит человек сам может и должен устанавливать себе границы дозволенного? Guest Новые вопросы и ответы 3 0 04.01.2012 10:27
Почему Вы, девочки, всегда такого высокого мнения о себе? Guest Новые вопросы и ответы 4 0 04.01.2012 02:57
почему мы всегда сами усложняем себе жизнь? Guest Четвертый архив 0 09.12.2011 23:24
Почему трудоголик не всегда богатый человек? Guest Второй архив вопросов и ответов 0 28.05.2011 07:03



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.