Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2012, 11:50
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родила 2 года назад и с тех пор "фанатка" этой темы..)) Вот вкратце мой рассказ..
Родили мы - В обычном израильском роддоме.. в больницу приехала с раскрытием 9,5!!!))) Потом от знакомых опытных подруг получила за это..!!))
Была отдельная родовая комната, довольно уютная, мужу выдали куртейку зеленую, мне сорочку - и вперед! я расположилась на лежанке как хотела - а именно - стоя на коленях и оперевшись на спинку корпусом...- очень естественнная поза для родов - сила тяжести работает на нас!!
Акушерка попалась русская, очень милая, иногда заходили еще акушерки, пробегал анастезиолог - спрашивал - не хочу ли я эпидурал..)) я не хотела.. родила сама-сама , без разрывов и разрезов..(акушерка старалась - выводила головку, смазывая все время выход спец. масломМуж помогал, когда ляля родилась - он начал снимать на видео - мы сейчас так счастливы, что есть эти кадры!!..
В продолжении темы - муж вел себя хорошо, в обморок не падал))), и ПОТОМ - КО МНЕ НЕ ОХЛАДЕЛ НИ ГРАММУЛЕЧКИ!!! (ЕСТЕСТ-НО , ПЕРЕД РОДАМИ МЫ ПРОШЛИ КУРС ПОДГОТОВКИ, БЕЗ ЭТОГО МУЖИКУ НЕ ОБОЙТИСЬ!!..)
Я ОООчень рада , что рожала здесь. и отношение, и подход.. всё - супер!! Я жила дома до последних часов перед родами, была с мужем, и потом мы были вместе и он помогал и поддерживал, и я не торчала в больнице как там вы в россии -2 недели до родов, и тыкают вас и пичкают и что только не делают.. ЗАЧЕМ все это???!!!
У нас тут - всЁ- естественно, и все прекрасно получается... И навещать маму с лялей можно СРАЗУ(!!!) и ВСЕМ(!!) - кого ты позовешь - без проблем! И НИКТО ТАМ ОТ ИНФЕКЦИЙ НЕ УМЕР!!!
Я- ЗА СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ!!!!
А как было у вас?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2012, 08:29
Аватар для Лисёнок
Новичок
Регистрация на форуме: 06.02.2012
Возраст: 36
Сообщений: 40
По умолчанию

Я родила год назад, роды были не совместные. Потому как муж не согласился, да и я перед ним в таком виде не хотела предстать. Приехала в роддом с тренировочными схватками, вкололи баралгин. День провалялась в патологии, Вечером пошла рожать. Рожала 10 часов, без анестезии (в этом ужасном роддоме её не то, что не предлагали, а за деньги не делали!), но порвалась, было несколько швов. Дочка родилась с пневмонией, поэтому 3 недели пролежали в больнице. Рада за Вас, что всё так прошло, всем бы так)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2012, 09:31
Аватар для totoni202
Пользователь
Регистрация на форуме: 07.02.2012
Адрес: Иркутск
Возраст: 49
Сообщений: 112
По умолчанию

Я рожала 18 лет назад свою первую дочь.Все прошло прекрасно, родила сама без всяких проблем.Сама встала , сама пошла до палаты несмотря на то что всех увозили на каталках.Совершенно никаких проблем не было.Вечером в палате уже согласна была идти на вторые роды.Своего второго ребенка рожала на пять лет позже в том же самом роддоме и также все прошло хорошо.Всегда и всем рассказываю что я родила прекрасно.Сейчас жалею что мало детей нарожала.Надо было еще.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2012, 09:33
Аватар для Павла
Заблокирован
Регистрация на форуме: 07.02.2012
Возраст: 43
Сообщений: 88
По умолчанию

Мои роды тоже были около года назад. Но у меня была плановая операция - кесарево. После долгих обсуждений с врачом решили, что так все-таки будет лучше. Рожала кстати в перинатальном центре у конкретного врача, заранее договаривалась. Очень переживала. Дело подходило к Новому году, а у нас как известно куча выходных после него.
В целом прошло все хорошо, девочка моя здорова, хотя первоначально были небольшие проблемы с неврологией, но сейчас мы справились и диагнозы нам все сняли.
Про роды особо плохого впомнить ничего не могу, отношение лично ко мне было нормальным, лежала я в одноместной палате со всеми удобствами по системе "мать и дитя". Посещения были возможны только в холле, в палаты не пускали. Вобщем, несмотря на операцию, воспоминания только положительные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2012, 09:44
Аватар для Ольга73
Новичок
Регистрация на форуме: 08.02.2012
Сообщений: 51
По умолчанию

Я рожала 18 лет назад.Своего ничего нельзя,в больнице нищета жуткая .До сих пор вспоминаю,как на просьбу поменять подкладные(ужасные,прожаренные в стерилизаторах тряпки многоразового использования!)пьяная санитарка ответила"Девочки!Вы что,я же вам только вчера давала!"После пережитого кошмара на вторые роды в свое время не отважилась,а сейчас уже мой поезд ушел
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
О каких своих желаниях вы готовы рассказать? :0) Guest Новые вопросы и ответы 3 2 20.08.2016 11:48
Вопрос к мужчинам: Вы бы хотели присутствовать на родах своих детей? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 02.01.2012 03:31
Как рассказать парню о своих чувствах? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 8 3 15.12.2011 20:08
Хорошо. Когда как лучше (в какой обстановке) рассказать человеку о своих чувствах? Guest Четвертый архив 0 09.12.2011 20:33
Как рассказать девушке о своих чувствах или как лучше? Guest Третий архив вопросов и ответов 0 13.11.2011 09:45



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.