Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2011, 19:50
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет и масса наилучших пожеланий! Такой вопрос есть, мои дорогие участники форума. Известно всем, кто математику знает не только на школьном уровне, что математики имеют дело с идеальными объектами, которые в реальной природе не встречаются (а встречается лишь грубое приближение к этим самым объектам). Классический пример - геометрические объекты. Также известно, что ряд математических открытий (например, теория групп или неэвклидовы геометрии) нашли спустя многие годы свое применение как модель какой-то из сторон мира, хотя их создатели (Галуа, Риман, Гаусс, Лобачевский, Бойяи) даже и не предполагали этого - для них это было просто некой логичекой абстракцией, которая непротиворечила используемой системе аксиом. Есть такое предположение, что любой математический факт рано или поздно найдет (или находит) свое применение как модель какой-то из сторон реального мира. Как вы думаете - верно это или нет и почему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2012, 18:48
Аватар для Мамочка
Новичок
Регистрация на форуме: 06.02.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

ну конечно! Я с вами полностью согласна.
В природе, вернее будет сказать, в законах природы, Создатель всё построил на точных законах. Даже если рассмотреть тему Золотого сечения, то приходишь в изумление, насколько точно устроен мир, ведь в законах природы, которая нас окружает, так много встречается число , которое имеет название Золотое сечение. И это не спроста!
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Скажите,куда можно поступить что б зарплата была хорошая.хорошо идут математика физика ! хорошо идут математика физика! Guest Новый архив 4 0 17.03.2012 07:41
математика Guest Продолжение архива вопросов 1 06.02.2012 19:05



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.