Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2012, 03:45
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полпред Хлопонин окончательно и бесповоротно выиграл у Е. В. Петросяна соревнование за право называться главным юмористом страны.

Надо отчетливо понимать, говорится в документе, что северокавказские республики останутся аграрными. Поэтому нужно создавать производственные цепочки, позволяющие эффективно перерабатывать местное сырье, обеспечивать хранение и дистрибуцию конечного продукта. В качестве примера преуспевающего производственного кластера авторы концепции называют алкогольный — «ликероводочное, коньячное, шампанское производства Дагестана, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии».

То есть, та самая "паленая осетинская водка" и "контрафактный спирт" о которых постоянно говорят в криминальных хрониках, теперь преподносится нам как "преуспевающий кластер". Замечательно.
Да, в Осетии несомненно появились новые современные спиртовые заводы, но нужно четко осознавать, что появились они потому что херачат безакцизный алкоголь на всю страну. Это самый натуральный криминальный бизнес-паразит, наносящий ущерб остальной стране. Просто современный.

Прежде всего развивать туристско-рекреационный комплекс — кластеры лечебно-оздоровительного туризма (Ставрополь, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Серноводск), кластеры горного туризма (Архыз, Приэльбрусье, Матлас, Мамисон, Ведучи), пляжного туризма (Каспийское побережье).

Пляжный туризм. В Дагестане. Я даже не хочу упражняться в сарказме. Пусть это Наша Russia комментирует.
Скажу только, что последовательность: "Приезжают туристы - перестают убивать милиционеров" - не совсем верная.
Передайте кто-нибудь Хлопонину, что сначала перестают милиционеров, сами милиционеры перестают быть похожими на пиратов Карибского моря, а уж потом приезжают туристы. Лет через десять.

Развивать нужно и транспортную инфраструктуру. Дорог нужно построить очень много: и между городами округа (например, Псемен — Черниговская — Дагомыс, эта дорога нужна для создания Транскавказского туристического маршрута Владикавказ — Анапа), и ведущих в государства Закавказья и Ближнего Востока. Надо восстанавливать железнодорожное сообщение со странами Закавказья, считают авторы стратегии, — Грузией, Арменией и Азербайджаном. Как перспектива — увеличение грузовых перевозок и на Иран.

Спасибо тебе, Капитан Очевидность. Нужно развивать транспортную инфраструктуру. Предлагаю тогда начать с Ленинградки и 20-ти километровой пробки у Шереметьево. Хотя возможно, что на участке Псемен-Черниговская тоже тяжко.

На Северном Кавказе надо увеличивать количество банков. Для этого предлагается установить «более лояльные нормы размера собственного капитала» для небольших региональных организаций. Надо проработать процедуры, позволяющие банкам с меньшим капиталом участвовать в аукционах Минфина, получать субординированные кредиты. Банки должны получать льготу по налогу на прибыль, которая направлена на увеличение капитала.

Предлагаю альтернативное решение по развитию банков на Кавказе. Просто в разных местах закапывать небольшие банки с наличностью. Представители "небольших региональных организаций" смогут находить их и заодно сэкономят на вывесках "Рога и Копыта".

Чеченской столице нужны комплексная застройка жилого массива со школами, парком и развлекательными центрами, восстановление коммунальной инфраструктуры, считает замминистра экономразвития Чечни Увайс Султыгов. По его словам, вложения оцениваются в 16 млрд руб.

Ну да, ничто так не поможет стабильности на Кавказе, как развлекательные парки за счет остальной страны. Так, типа, молодежь по улицам шатается и примыкает к криминалу, а так, будет на карусели кататься.
Поэтому Хлопонин и победил Ваганыча.
Тот просто несмешно шутит, а этот несмешно шутит и о бабле не забывает. О таком, которое Ваганыч врядли на корпоративах поднимет.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
А тут леди ГаГа не то что нервно курит, у нее истерика начинается! (видео) Guest Новый архив 4 0 18.03.2012 06:41
откуда взялась фраза "нервно курит в сторонке"? Guest Новый архив 5 0 17.03.2012 04:28



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.