Продолжение архива вопросов Второй архив вопросов и ответов


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2011, 11:08
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый день. Не знаю-была ли такая тема, но я не нашла В последнее время часто ссорюсь со своим девятилетним сыном. Камнем приткновения стала его комната. Чтобы заставить его убрать в ней нужно сказать 125раз, накричать, пригрозить, чего то лишить. Самое интересное, что когда я говорю; "Это же твоя комната! Неужели ты не хочешь жить в порядке?" Следует ответ: "Мне и так нормально." Не знаю как ваши дети, но мой каждый день играет в Лего-отсюда вечно разбросанный по полу конструктор, каждый день он рисует-стол завален карандашами, стерками, точилкой+тетради и книги. Получается, убирать он должен каждый день. Или я должна? Но даже когда я пылесошу везде, в его комнате я сделать это попросту не могу, так как этот конструктор мне мешает.Поделитесь опытом-как у вас обстоят дела с уборкой-кто приберается, моет полы? Может я слишком много от него требую? Может важнее доброжелательные отношения, чем злобное бурчание под нос сына?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2011, 06:35
Аватар для Мая-ми
Новичок
Регистрация на форуме: 13.09.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Ваш ребёнок находится сейчас в таком возрасте, что ему хочется противоречить вам во всём. Но потакать ему не стоит. Убирать в комнате он должен сам. Возможно, в этой ситуации есть доля и вашей вины. Убирать нужно было приучать с самых ранних лет. Но всё равно не отступайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2011, 06:42
Аватар для MisSs o$ень
Пользователь
Регистрация на форуме: 24.08.2011
Возраст: 39
Сообщений: 100
По умолчанию

Детей к порядку нужно приучать с двух-трёх лет. И происходить это должно в игровой форме, чтоб в дальнейшем не отбить у ребёнка желания убирать за собой. Возможно у вас это произошло позже и ребёнок считает это не интересным.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2011, 10:59
Аватар для Olya-la
Новичок
Регистрация на форуме: 13.09.2011
Сообщений: 59
По умолчанию

Как же мне это знакомо. Все детство я ссорилась с мамой по этому поводу. А как только она перестала со мной бороться, меня как-будто подменили - начала сама убираться во всей квартире. Не кричите на сына - это ни к чему не приведет. Переходный возраст крики воспринимает только негативно. Попробуйте с ним поговорить и потихоньку найдете правильное решение.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
сочетание цветов в комнате подростка Guest Архив вопросов и ответов 0 13.11.2011 05:48



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.