Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2011, 14:59
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос в общем-то простой. На первый взгляд.Но не всё так просто как кажется с первого взгляда.Я конечно понимаю что рассуждения о вечности, выглядят гораздо весомее, чем о повседневности.И прожить не очень длинную человеческую жизнь, можно и на "помойке", и даже сохранить добродетель.Вопрос в другом, что мы оставим своим детям, что-бы те смогли приобрести добродетели, желательно не в противогазе. Какая религия, наиболее полно, отражает гармоничное бытие человека и природы? Что-бы человек не был раковой опухолью на теле Матери-Земли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2015, 06:03
Аватар для Синичка
Пользователь
Регистрация на форуме: 09.06.2015
Сообщений: 341
По умолчанию

На мой взгляд, любая религия должна нести разумное, доброе и вечное, то есть способствовать сохранению природы. Но на деле получается как-то не так. В основном, принципы всех религий направлены на очищение души через праведную жизнь в этом мире, дабы в мире загробном душе было хорошо вечно. А вот буддизм и индуизм как раз-таки исповедуют то, что человеческая душа может в следующей жизни воплотиться в птичку, дерево, травинку, поэтому нельзя делать больно никаким объектам живой природы. Думаю, именно эти религии и способствуют ее сохранению.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2015, 10:31
Аватар для Два пива
Местный
Регистрация на форуме: 15.07.2015
Возраст: 44
Сообщений: 501
По умолчанию

Так всякая религия учит человек не убивать, а это относится не только к животному миру, но и к растительному миру тоже. Потому, что если человек убивает растение, то оно тоже умирает, а это значит, что человек нарушает заповеди и делает грех. Поэтому, я думаю, что все уже написано и сказано на этот счет.
Ответить с цитированием
Ответ





© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.